02.03.2018 14:05

«Декада дорожной безопасности детей»

В МКДОУ детский сад № 12 села Краснопартизанского с 23 февраля по 4 марта были проведены профилактические мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Был утвержден план мероприятий, в котором были запланированы:

1.     Беседы «Где должны играть дети», «Проезжая часть».

Дать понятия о зебре, дорожных знаках для пешеходов, о работе светофора и т.д.

(дети от 2 до 7 лет)

2.      Сюжетно - ролевые, дидактические игры «Стоп», «Собери знаки», «Что, где, когда»

(дети от 3 до 7 лет)

3.      Чтение произведения: «Три сигнала светофора» Т.Ф.Саулина «Авто городок во дворе» В.А.Стрелков (дети от 3 до 7 лет)

4.      Видеоролики по безопасности детей на дорогах  (дети от 3 до 7 лет)

5.      Открытое занятие «Страна правил дорожного движения» (дети от 3 до 5 лет).

Все мероприятия были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних.  Дети с удовольствием принимали участия в мероприятиях, закрепили знания о дорожных знаках и правилах безопасного поведения на дорогах.