13.08.2015 18:13

Льготы, оплата и компенсационные выплаты

Оплата за содержание ребенка в МКДОУ детский сад № 12.

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 348 от 21.03.2019. О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Павловский район от 01 марта 2019 года № 261 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район», установлена родительская плата за содержание детей в образовательных организациях муниципального образования Павловский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования в группах с пребыванием детей в течение 10 часов в размере 1570 рублей.

Льготы по родительской плате

в МКДОУ детский сад № 12:

1.      Дети-инвалиды, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией – освобождаются от оплаты.

2.      Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей устанавливается льгота  – 50%.

3.      Работникам дошкольных образовательных организаций, матерям одиночкам, получающим ежемесячное пособие на детей  устанавливается  льгота  – 25 % .

Льгота предоставляется с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Перечень документов, необходимых для предоставления льготы по родительской оплате:

1.      Заявление

2.      Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

3.      Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

4.      Справка из соцзащиты (многодетные матери, матери-одиночки)

5.      Справка с места работы (сотрудники)

Компенсационные выплаты.

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 1442 от 03.10.2018. «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

- Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.

-на первого ребенка – в размере 20%,

-на второго ребенка – в размере 50%,

-на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостанавливается в случаях:

1.      Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,

2.      Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,

3.      Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1.      Заявление родителя

2.      Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)

3.      Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка

4.      Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье

5.      Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.