15.06.2018 17:26

«Россия – родина моя»

DSCN7099DSCN7103DSCN7092

В детском саду прошла неделя «Россия – родина моя».  Для детей была проведена беседа с мультимедийной презентацией «Россия – родина моя», где  детям было дано представление о городах России; с детьми были закреплены знания о символах государства (герб, флаг, гимн); прививали чувства ответственности и гордости за достижения страны; прививали интерес к русским традициям, обычаям, промыслам; формировали чувство толерантности, уважения к другим народам, их традициям.

С детьми была прочитана художественная литература «Илья Муромец и Соловей – разбойник», «Моя страна» В. Лебедев-Кумач, «Родина» З. Александрова.

В заключении недели дети раскрашивали Российский трико лор и выполнили коллективную работу «Россия – наш общий дом».