06.09.2018 09:50

День безопасности

DSCN4604DSCN4576DSCN4590

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, в  детском саду № 12 села Краснопартизанского  проводились  ряд профилактических мероприятий. В группах воспитатели провели ряд мероприятий: учили детей с уважением относится к Правилам дорожного движения, рассказали из чего состоит дорога, как регулируется движение на проезжей части, как безопасно вести себя на улицах, остановках, в общественном транспорте и во дворах. С детьми решали дорожные ситуации, играли в дидактические игры «Дорожная азбука», «Азбука юного пешехода».Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Воспитатели для родителей провели беседы, консультации на тему «Ребенок и дорога»,  «Осторожно - дорога!», «Безопасное движение», где напомнили о правилах перевозки детей, пеших передвижениях, переходов через проезжую часть.