11.03.2022 14:19

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. В рацион питания ДОУ включены все основные группы продуктов - молока, молочные продукты, яйца, овощи, фрукты, кондитеские изделия, сахар, хлеб, мясо, рыба, крупы.

Одна из главных задач, решаемых в ДОУ - это обеспечение конституционного права каждого ребенка на его охрану жизни и здоровья.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.